Увеличение лимфоузла в подмышечной впадине

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Около 3 месяцев назад появилось уплотнение в подмышечной впадине размером с горошину, боль ощущалась только при надавливании, через 3-4 дня прошло само собой. Примерно через 3 недели это повторилось уже под другой подмышкой; ощущался дискомфорт в груди. По результатам УЗИ молочных желёз и лимфатических узлов (л/у): диффузный фиброаденоматоз, лимфаденит в подмышечной области слева: региональные л/у увеличены до 16*11*7 мм, пониженной эхогенности, усилен кровоток в воротах лимфоузла. Скажите, могут ли данные признаки свидетельствовать о злокачественном процессе? Врач-маммолог, назначил курс лечения мастопатии, делать контрольное УЗИ 1 раз в полгода, по поводу л/у ничего не сказал. На данный момент в левой подмышечной области уже ничего не беспокоит, все опять само собой прошло, но буквально сегодня с правой стороны в подмышечной области появилось уплотнение, которое характеризуется жжением и болью при надавливании, с чем это может быть связано? Благодарю Вас за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Увеличения лимфоузлов в Вашем случае реактивного характера. Это не связано с онкологией.