Воспаление лимфоузла подмышкой

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит подмышечная впадина около 2х дней, больно прикасаться и больно вытягивать руку. Припухлости не наблюдаю. Что это может быть и насколько серьезно? Стоит ли обращаться ко врачу? Раньше такого никогда не было.
Теги: лимфоузлы подмышкой
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-20 13:02
Здравствуйте! Думаю, что было бы достаточным для начала проконсультироваться с врачом-терапевтом, а не сразу же бежать к онкологу. Для начала пройдите УЗИ молочных желёз и подмышечных областей, чтобы понять, что это не связано с молочными железами.
Платная консультация
Галина 2016-07-20 13:09
Спасибо за оперативный ответ. То есть это не пройдет само, учитывая, что припухлости нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-20 13:55
Этого я вам не говорил, вы сами это за меня решили. Чтобы понять в чем проблема для начала необходимо пройти обследование, а уже после решать, что делать.
Платная консультация
Анна 2017-06-10 20:45
Здравствуйте, мне 20 лет. У меня увеличились лимфоузлы в подмышечных впадинах, довольно крупные на ощуп 3 см каждый, их штуки 4. Присутствует боль в подмышке, болит грудь (гинеколог говорит мастопатия) , так же в узлах чувствуется какая то пульсация. Узлы легко перекатываются, я пропила сама антибиотик, и противовирусное (не болею) , но эффекта нет. Скажите может ли быть увеличение лу при мастопатии. ? Какие обссдедования сделать? Боюсь онкологии.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-11 11:28
Здравствуйте! Да, увеличение подмышечных лимфоузлов - это один из явных признаков мастопатии, поэтому стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы быть в этом уверенным. Если врач что-то обнаружит (доброкачественные опухоли), то предложит вам сделать пункцию, не отказывайтесь.