Лимфоузел в гепатодуоденальной связке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморрагическая мезенхимальная дисплазия, преходящая АВ блокада 1типа 2степени, хр бронхит, хр тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. При прохождении УЗИ обнаружили лимфоузел в гепатодуоденальной связке. Заключение: печень в размерах не увеличена, не выступает из под края реберной дуги. КВР правой доли 115мм, ККР левой доли 52мм. Коттуры четкие, ровные. Нижний край печени обычный. Эхоструктура однородна. Эхогеность нерезко неравномерно повышена. Эхоструктура однородна. Сосудистый рисунок не изменен. В гепатодуод связке лоцируется округлый изоэхогенный неоднородный л/узел d 10мм, с четкими контурами, без кровотока при ЦДК. Диффузные изменения эхостуктуры печени. Что мне делать дальше? Это опасно или нет? Узел обнаружили внезапно, пи проведении УЗИ по поводу цистита. Все лето проболела - полтора месяца бронхит, потом отит, потом цистит. Принимала цефиксим. Часто болею ОРВИ, в весенне - осенний период бывает к вечеру поднимается температура 37-37,2, это на протяжении нескольких десятков лет.
Теги: гепатодуоденальная связка, увеличение лимфоузлов гепадуоденальной связки, увеличение лимфоузлов по ходу гепатодуоденальной связки
Категория: Онколог

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-12 19:10
Здравствуйте! Подобное может случится как при небольших метаболических изменениях в печени, так и при норме. Имеет смысл провериться на гепатиты B и C, а так же проверить биохимический анализ крови (ферменты печени), сдать кровь на онкомаркер РЭА и СА19-9. Пройти КТ органов брюшной полости.
1