Диффузно фиброзные изменения и увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ молочных желез на 8 день цикла, результат обследования прилагаю.
Грудь всегда начинала болеть за неделю до менструации. Но после приема ОК. начала сильно болеть постоянно и отдавать в подмышечную область бывало больно даже рукой шевелить. После узи мне назначили Мастодинон и Прожестожель гель 3 месяца (мажу 1 раз в день) и витамины Аевит. После начала лечения все стало отлично боли прошли и не беспокоили 2 месяца сейчас пошел 3й месяц как я пользуюсь им и начала снова побаливать грудь особенно над грудью и ближе к подмышечной области.
1) Почему боли вернулись если лечение еще не окончено?
2) Может ли быть задержка менструации от геля?
3) Что делать дальше мазать или нет?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-07 13:10
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?