Левая грудь более чувствительна?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас. У меня перед месячными дней за 7-10 болит грудь, сильнее всего левая. Уплотнений не чувствую. Тревожит только перед месячными, гинеколог сказала, что возможно в этой груди просто больше железистой ткани, поэтому и болит больше. Вот результаты узи. Скажите, норма ли? В интернете просто нашла, что норма железистого слоя до 14мм. Вот переживаю теперь. Узист не сказал, что плохо что либо
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 06:29
Здравствуйте.
На какой день цикла проводилось узи?
Платная консультация
Аня 2020-07-26 09:32
7, там сверху написано
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-27 06:36
Грудь формируется до 25 лет, поэтому объем железистой ткани меняется.
Это не патология, не переживайте.
Платная консультация
Аня 2020-07-27 11:50
А то, что боли перед месячными больше в одной груди это тоже нормально?
Это не может являться мастопатией?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-27 14:56
Да, это нормально.
Мастопатия это разрастание соединительной ткани в молочных железах. У Вас этого нет.
Платная консультация
Аня 2020-07-27 16:13
Благодарю вас за ваш ответ! Всего вам хорошего)