Галактацеле, деформация ареалы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня большая грудь и большие ариолы. Год назад я родила. Но грудью кормила 2 недели ребенок просто не стал брать грудь. У меня были сильные застои, но с помощью специалиста по грудному вскармлеванию я с легкостью от них избавилась, без травмирлвания груди. Таблетки не какие не пила постепенно молоко начало сомо проподать. Когда ребенку исполнилось месяца 4 я решила, еще раз попробывать дать ему грудь. Т. к ребенок стал взрослее и появилось больше сил я думала, что он сможет рассосать и вернуть частично ГВ. Но он пососал 2 минуты и все. Но в груди с новым потоком хлынуло молоко и у меня появилось очень много больших шишок. Сразу же записалась на узи и к маммологу. У меня оказались галактацеле. Врач прописал таблетки для прекращения лактации. И не чего с грудью не делать. Сказал что само рассосется. И вот прошло месяцев 7 шишки почти изчезли. Некоторые я даже не чувствую больше. Грудь мягкая, выделений нет, но когда я снимаю лифчик или топик замечаю, деформацию ареолы в основном левой груди, на ней было очень много небольших галактацеле, через секунд 30 она приходит в прежднее состояние. У меня и раньше так бывало, просто как то внимание меньше превликпло. И меня беспокоит боль под лопаткой, в ребрах и в левой груди, иногда боль отдает подмышку. Меня и раньше время от времини беспокоила эта боль. Уде на протяжении лет 5-7. Она слабо-ноющая. У меня очень большие проблемы с спиной и шеей. Наблюдаюсь у неврологп. Месячные регулярные, иногда бывают задержки. На узи в этом цикле не попала. Скажите нормалино ли то, что деформируется ареола, и стоит ли беспокоится из за галактоцеле которые я еще чувствую? Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-26 06:57
Здравствуйте!

Думаю ничего страшного. Деформация соска опасна, когда она имеется на постоянной основе. Небольшие шишечки тоже не опасно. Можно в этом цикле попринимать препарат ликомаст по 1 табл в день 1 месяц и сразу потом на УЗИ
Платная консультация
Анна 2020-03-26 08:33
Спасибо вам зв быстрый ответ, вы меня успокоили. Пропью препорат и схожу на узи