Шишки в груди

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический вторичный пиелонефрит Хронический гастрит
Здравствуйте, началось это несколько месяцев назад и сейчас за неделю до месячных у меня начала болеть грудь и появляется шишка, больно трогать, приходит дней через 10, шишка диаметром см 3 (правая грудь, шишка справа от соска). А на левой груди небольшие уплотнения, тоже болят. Месячные регулярные, интервал 25 дней, идут 5 дней. У меня трое детей, всех рожала естественным путём. Кормила детей до 5 месяцев, потом молоко пропадало. В 16 лет была травма левой груди, сильный ушиб, в последствии гематома и срочная операция. Гематома была на всю грудь и разрослась за пару часов. Что такое может быть в груди? Есть повод для паники? Спасибо огромное!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-13 15:37
Здравствуйте! Скорее всего это фиброаденома или киста - доброкачественные опухоли и ничего страшного в этом нет. Но для начала вам необходимо проконсультироваться врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез и сделал пункцию образования под контролем УЗИ, после чего назначил лечение.