Боль в груди

Спрашивает: elenalumiere7
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полгода назад бросила ГВ, кормила 2,2г. Молока было много, не перетягивала, таблеток не пила, все перегорело, грудь была мягкая. Спустя 3мес. Начала болеть левая грудь, думала застудила на пляже, при нажатии выделялось молоко. Делала компрессы камфорным спиртом и малавитом, прошло все вроде.потом периодически снова болит. Сейчас болит ноющей болью, если нажать на грудь-болит, молоко все еще есть, если нажать на сосок. Боль отдает в руку и под лопатку. Уплотнений не нащупываю. Но вот ребенок постоянно льнет к груди, целует. Может у меня организм срабатывает на ребенка и молоко снова начало вырабатываться.Боль беспокоит и не знаю что делать, почему болит. Мне 31год. Это второй ребенок, первого кормила 1,4г. Проблем с грудью после окончания ГВ не было. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее-большое спасибо за консультацию.
Теги: болит грудь бросила кормить пол года назад, больше 2 лет не кормлю грудью а в груди все ещо при надавливании есть молоко, левая грудь болит не кормлю год
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-17 06:27
Здравствуйте! Я понял вашу проблему и хочу сказать, что ребенок и молоко в груди в данный момент ни как не связаны. Одно я знаю точно, что молоко ни куда не делось и оно потихоньку начинает выгормать, отсюда у вас и боли. Я бы порекомендовал вам проконсультироваться с маммологом, гинекологом или эндокринологом, пускай вас направят на анализ на пролактин, после чего пропишут вам лечение в виде таблеток. Именно пролактин, не дает вашему молоку исчезнуть спокойно, постоянно стимулируя его выработку. Так же я бы порекомнедовал вам пройти УЗИ молочных желез.