Боли в груди

Спрашивает: Ольга1704
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Четыре года назад родила, кормила ребенка грудью 1 месяц, пропало молоко! Со временем одна грудь стала больше другой, я решила, что это скорее всего из-за того, что я одной грудью кормила ребенка больше! Еще во время кормления в одной груди появилась боль, словно в нее кипяток влили, сделала компресс и все прошло. Вот спустя некоторое время начали появляться боли в груди! Как-то в области соска, но не сам сосок и чуть ниже. При личном осмотре ничего подозрительного не обнаружила, грудь мягкая. Но боли все равно присутствуют.правда не всегда! Подскажите пожалуйста, как быть?! Что это может быть?! Маммолога у нас в городе нету!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-07 05:30
Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего после родов и кормления малыша у вас возник незначительный гормональный сбой в организме. В любом случае вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, чтобы более детально понять, что именно дает боль. Обычно на фоне гормональных сбоев у девушек вашего возраста развивается фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет, только надо пройти УЗИ и вам назначат лечение. Направление на УЗИ и лечение может назначить врач-гинеколог или хирург.