Боли в груди при лактации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Второй день болит левая грудь сбоку, болит сильно. Как синяк словно. Лежать больно, гв 9 месяц, когда дочка сосет, то вообще ужас, и когда молоко приходит тоже. У меня периодически бывало, что там побаливало. То ныло, то как прострелы, но само все проходило на след день без следа. Что это такое может быть? Застоев у меня нет, было раз в первую неделю гв именно в левой груди и в том же месте. Застудить тоже вряд ли могла. Не знаю что и думать (подскажите! Месячных у меня нет. Такая боль вообще была как-то в период пмс, но с двух сторон и из-за повышенного пролактина, а сейчас не знаю.
Если что, то в августе 2018 была на узи молочных желёз, все было хорошо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-10 08:13
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-10 08:16
Скорей всего у вас лактостаз. Примите но-шпу по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Подбородок малыша направляйте на место боли. И необходимо сцеживаться
Платная консультация
Екатерина 2020-05-10 08:22
Сцеживать нечего, грудь всегда мягкая, и в ней вообще молока всегда меньше, чем в правой. Уплотнений никак не чувствую. Конечно, хочется надеяться, что это лактостаз. Но как-то уже сомневаюсь (именно такого не было даже при лактостазе. В смысле не было болей при сосании
Можно езе добавить мазь лиатон на место боли
Платная консультация
Екатерина 2020-05-10 08:31
Спасибо! Попробую
Обращайтесь, если возникнут вопросы!