Боль в левой груди после ушиба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Моя проблема: был ушиб левой груди, неудачно развернулась и столкнулась с подругой, было очень больно сначала, затем боль прошла, синяка не было. Случилось это в июне этого года. Сейчас боль появилась снова, уже в течение месяца беспокоит, почти не проходит, боль ноющая, грудь набухшая (середина цикла на данный момент), сосок набухший и вокруг него голубая вена. Правая грудь не болит. На узи смогу попасть только к середине августа. Стоит диагноз: диффузно-фиброзная мастопатия и хронический аутоиммунный тиреоидит по ЩЗ. эндометриоз. Такая боль- это последствия ушиба могут быть или же все-таки мастопатия? Но почему только одна грудь болит? Раньше боль была, но только перед менструацией и в обеих грудях, после менструации проходила. Не знаю, важно ли это, но сейчас принимаю БАД Мастофит, таблетки и крем, витамины АЕвит, Л-Тироксин 50. Скажите, можно ли вообще при мастопатии принимать гормоны ЩЗ? И гормоны вообще любые, т. к. мне их назначают?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 14:36
Здравствуйте. Интенсивность боли после ушиба со временем должна уменьшатся, более вероятно ваши симптомы из-за мастопатии.
Принимать гормоны щ. ж можна и даже нужно, так как сама мастопатия может быть следствием нарушений гормонов щ. ж.