Помогите, пожалуйста, болит левая грудь и имеется шишка

Спрашивает: Гульнар
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аппендицит
Здравствуйте, 3 недели назад у меня начала болеть левая грудь, я думала пред месячными, но через несколько дней она стала сильно болеть, ныть и появилась шишка, а еще стала 2 раза больше. Я пошла к онкологу, так как маммолога не было, сделали узи, выявили новообразования. Отправили в онкологический центр к маммологу, взяли биопсию, все ок. Врач сказал, что я сильно застудила и назначил мне антибиотик АФ3аксон и мазать вишневскую мазь на грудь. Боль стихла и грудь мягче стала, но возле соска до сих пор ШИШКА, КОТОРАЯ НОЕТ. кКормить перестала грудью 6 месяцев назад и маммолог поставил диагноз неллактационный мастит. Что можно пить и мазать. Спасибо
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-25 06:54
Здравствуйте! Вы можете прикрепить описание вашего УЗИ молочных желез сюда? Потому, как с ваших слов, складывается такое ощущение, что у вас произошло выгорание молока и образовались уплотнения (лактостаз), а не мастит.