Почему же Болит грудь левая?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
У меня такая ситуация мне в феврале сказал мамолог что у меня кистозно-фиброзная мастопатия и сказал чтоб я пила год мастадинон… Я пила конечно и вот уехала на все лето на море, там загорала в самый солнцепёк но грудь закрывала… и не пропускала пить мастадинон… в конце августа жутко стало болеть грудь левая там где и мастопатию обнаружили, месячные через несколько дней должны пойти… знаю что обычно пухнешь перед такими делами и грудь болеть может… но я с 4 утра не спала, переживала что у меня не дай бог может появиться рак, потому что чувствую что левая грудь плотнее правой груди т. Е правая мягкая а левая поплотнее без всяких «комков» просто чуть плотнее… может я психикой страдаю, но левая грудь и болит сильнее правой… пытаюсь успокить себя что так болеть может лишь перед месячными, но опять же думаю почему левая грудь сильнее болит… и так далее… простите что зацыклилась но сами понимаете думаешь по не воле о самом плохом… Может зря я так нервничаю..?!
Теги: почему болит левая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 14:29
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос ранее, смотрите по топику. Учитывая, что у вас в анамнезе заболевания уже есть ФКМ, то скорее всего она дает о себе знать и что-то пошло не так, возможно где-то вы что-то упустили. Вполне возможно, что процесс вновь активизировался, поэтому я вам рекомендую по приезду домой еще раз пересдать все анализы, пройти УЗИ и проконсультироваться со специалистом, но при всем при этом продолжайте пить ваш препарат до посещения специалиста.