Боль в левой груди выше соска

Спрашивает: мамалена2007
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В 2010 году удалили желчный пузырь
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это может быть, что необходимо сделать? У меня задержка менструации 9-й день. Болят соски, но в левой груди намного сильнее именно чуть выше соска, при ощупывании мне кажется, что какая-то шишечка, при небольшом нажатии боль становится сильнее. В последнее время в течении 6 месяцев перед началом месячных боль была справа от груды ближе к подмышке, при наступлении месячных боль сразу проходила. Два месяца назад делала УЗИ молочных желез, сказали, что все хорошо. Делала два теста на беременность на 6-й и на 8-й день задержки - отрицательные. Из груди при надавливании есть немного выделений, но врач сказал, что если рожала, то это нормально (роды были в 2007 году, был аборт в 2015 году).
Последние анализы сдавала 15 декабря 2016г, на 4-й день цикла.
Исследование Результат Единицы Референсныезначения Комментарий Анти-Мюллеров гормон <0.14 нг/мл см. Комм. Препубертат < 8.90 Репродуктивный возраст < 12.60 Снижение овариального резерва >
Теги: болит грудь выше соска, боль в груди выше соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-18 15:38
Здравствуйте! У вас гормональный сбой и вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови, после чего назначил лечение.