Боли в груди и красная сыпь

Спрашивает: lizzi149
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Очень сильно болит одна грудь, уже две недели. Стоит диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Была месяц назад у маммолога-онколога, но все равно переживаю из-за сильных болей в левой груди. Назначенный мастодинон не помогает. К тому же на днях левая грудь отекла, и стала больше чем правая. До месячных еще две недели. Два дня прикладывала капустный лист, и на день и на ночь. Сегодня заметила что обе груди покраснели и покрылись красной сыпью. Записалась на прием на 6 день цикла, а это еще не скоро. Пожалуйста проконсультируйте, почему могла грудь покрыться красной сыпью, не является ли это опасными признаками, серьезного заболевания? Если учесть еще и то что левая грудь сильно болит и отекла, больше чем правая. Спасибо!
Теги: болела грудь и пошла сыпь что это
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-13 21:48
Здравствуйте. Зайдите на осмотр к дерматологу. Мастопатия сыпь не вызывает. Так себя могут проявлять воспалительные заболевания молочных желез, этим вопросом занимается хирург. Они уже Вам и назначат полноценное лечения после осмотра. Не ждите нужного дня цикла, идите сразу.
lizzi149 2018-09-13 23:55
Спасибо большое за ответ! Записалась к маммологу-онкологу, или сразу к хирургу надо идти? Была недавно на узи молочных желез, написали аденоз и по 4-5 кист в обоих грудях. Но болит почему то только одна, и эта боль отдает в лопатку, грудь которая болит стала больше чем вторая. Скажите так может быть при аденозе? Или причина все же кроется в чем-то другом?
Идите в онкологу. При необходимости он отправит Вас к хирургу. При аденозе боли могут быть. Более подробно Вам расскажут после осмотра и обследования Ваши лечащие врачи.