Левая грудь больше правой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, фкм, дисплазия шм 1 ст.
Здравствуйте, пять лет назад мне поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Были сильнейшие боли в молочных железах. После лечения мастодиноном и маммолептином через какое то время боли прошли. Но до сих пор сохраняется выделения зеленого цвета из сосков, больше всего из левой груди. Стала замечать, что левая грудь становится больше. Сейчас это явно заметно не вооруженным глазом. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Какие меры нужно предпринять.
Теги: правая грудь больше левой, левая грудь стала больше правой
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-08 09:16
Здравствуйте! Основной причиной мастопатии является гормональный сбой, очевидно выделения связаны с повышенным содержанием гормона пролактина в крови, а его зеленый цвет с самой мастопатией. Вам необходимо пройти контрольное УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов у вас в крови, после чего будет понятно какое лечение вам необходимо назначить.