Если одна грудь больше другой, что можно сделать?

Спрашивает: Ражида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мне 25 лет замужем, есть ребенок, когда я кормила ребенка грудью он в основном сосал правую грудь левую не очень, сейчас правая грудь больше чем левая. Что можно сделать? Пол года тому назад правая грудь становилась как камень сделала узи сказали что мастит начинается. Прикладывала лист капусты в данный момент не болит. Как теперь быть, что сделать чтобы оба груди были одинаковы?
Теги: обвисшая грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-18 11:48
Здравствуйте! Тут все немного сложно, обычно уменьшается та молочная железа, которой кормят больше, а не наоборот. В вашем случае вы можете попробовать проверить уровень гормонов у врача-гинеколога, так как в редких случаях, гормональный сбой может давать проблемы с восстановлением молочных желез после грудного вскармливания. Если с гормонами все порядке, то в вашем случае правильное питание и спорт (плавание или фитнес) помогут скорректировать форму молочных желез.