В одной груди резко стало пропадать молоко

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я кормлю грудью, ребенку 3 месяца. С самого начала лактации, я стала давать предпочтение правой груди, так как мне было удобно держать ребенка так. Когда лактация установилась, я заметила что правая грудь больше и в нее больше молока приходит. Потом как-то удалось более менее выровнять, потом снова разнобой, но молока хватало в малой груди, но на днях случился лактационный криз, я прикладывала чаще левую, меньшую грудь, чтобы выравнять снова. В итоге ночью в правую грудь пришло молоко, а левая осталась пустой висеть и сколько бы я не прикладывала к ней ребенка, молока больше не становится. Почему не прибавляется больше молоко, можно как-то ситуацию исправить, не является ли симптомом какого заболевания это? И если я откормлю одной грудью, не разовьется у меня потом какое заболевания, у меня отягощенная наследственность онокологией.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-22 14:50
Здравствуйте! Нет, ничего страшного здесь нет. Такое часто бывает, когда молодые мамочки кормят малышей той грудью, которой удобнее, не обращая внимание на другую, тем временем молоко в другой железе попросту выгорает. Ничего не нужно с этим делать, продолжайте кормить малыша той же грудью, со временем молоко снова появится в другой груди, главное почаще продолжайте прикладывать малыша к ней. Главное не пропустить этот момент, иначе рискуете заработать лактостаз.