Набухла одна грудь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 21 декабря я сделала тест на беременность. Положительный результат. Последние месячные были 17 ноября. В том что беременна я полностью уверенна, только вот не пойму, у меня набухла только одна грудь (правая). После первых родов, шесть лет назад, дочка кушать предпочитала только из правой груди. Может ли это быть как то связанно? Просто год назад была неудачная беременность, но в том случае обе груди были одинаковы в размере.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-30 07:50
Здравствуйте! Это ни как не связано, все зависит от того, какой грудью вы чаще всего кормите, от вашего личного питания, а так же как быстро вы восстанавливаете запас молока. Такое бывает, что одна молочная железа пребывает быстрее и больше, в отличии от другой. В этом нет ничего страшного, просто у вас такая физиология молочных желез. Тем не менее, я бы порекомендовал вам чаще прикладывать и ко второй молочной железе, чтобы молоко стало вырабатываться и там.