Одна грудь больше другой, боли в той которая меньше

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня одна грудь больше другой, довольно заметно, как по крайней мере мне кажется(но в лифчике этого не видно вроде). Плюс в той, которая меньше иногда бывают резкие боли, длящиеся 5-10 секунд. Очень переживаю по этому поводу, заранее спасибо:)
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-28 11:37
Здравствуйте! Асимметрии молочных желез, к сожалению, избежать невозможно, вероятнее всего это у вас наследственно или генетически. Единственное, что можно сделать, так это коррекцию форму груди у пластического врача или заняться собой, то есть правильное питание и спорт. Что касается болей, то тут вам необходимо проконсультироваться с детским хирургом и пусть он вас направит на УЗИ молочных желез. Хотя иногда боли могут быть связаны именно с ростом молочных желез.