Боль в левой груди

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Перед менструальным циклом грудь всегда наливается. А потом приходит в норму. После последнего цикла в норму не пришла появилась боль в левой груди, на вид все в норме, боль ближе к подмышке раньше такого не было. Какие анализы надо сдать и что делать. Просто у нас нет врача маммолога. Спасибо.
Теги: щемит под мышкой с левой стороны
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 15:05
Здравствуйте! Для начала необходимо выяснить, есть ли наличие какой-либо патологии в молочных железах, для этого проходите УЗИ молочных желез и подмышечных областей. Нет маммолога? Не беда! Всегда с подобной проблемой может помочь врач-хирург. Идете на консультацию к хирургу. Проблемы с менструальным циклом, как правило, связаны с гормональным сдвигом, если у вас в городе это возможно, сдаете анализы на гормоны (эстроген, прогестерон) и если обнаруживается патология, консультируетесь с эндокринологом или гинекологом.