Периодические боли в левой груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть-периодически беспокоит боль в левой груди и области подмышки. Узи молочных желез делала три раза, все в норме, анализы на гармоны тоже в норме. Три месяца мазала груди прожестожелем по назначению маммолога. Боль бывает на 20-22 день МЦ. Цикл 30дней. Все это началось с июня 2015года, в мае был сбой МЦ, сейчас с МЦ все в норме, а боль и дискомфорт в груди не исчезли.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-27 07:35
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас по-прежнему гормональный сбой и признаки воспаления (мастопатия) молочных желез. Необходимо сделать небольшой перерыв и через некоторое время повторить анализы на гормоны и УЗИ молочных желез. До этого времени, можете в дополнение к крему "Прожестожель" докупить "Мастодинон" или "Мамоклам" + витамины для женщин вашего возраста и использовать все строго по инструкции.
Платная консультация
Виктория 2016-01-27 12:40
Дело в том что прожестожелем я уже промазала грудь курсом в три месяца, узи делала три раза, последний раз 6января2016, все в норме. Но на 20-22день мц все равно был дискомфорт в левой груди. И какие витамины лучше? Их такое большое количество в аптеках, не знаешь что выбрать. Велвуман подойдут?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-28 08:17
Купите простые "Аэвит", этого вполне хватит вам. Ваши проблемы напрямую связаны с гормонами, а месячные дают вам об этом знать.