Боль в груди после и до пмс

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, год назад мне полностью удалили щитовидную железу и начала сильно болеть грудь, врач сказал это гормональный сбой все пройдёт и действительно боль ушла, но все чаше перед пмс и после пмс сильно болит одна грудь, кажется что наливается и тянет как- то, что вы посоветуете? Спасибо таблетки мамоклам эффективны?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-15 04:40
Здравствуйте! Это может быть все тот же гормональный сбой, поэтому стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови. Так же следует пройти УЗИ молочных желёз, так как это может быть мастопатия. Если все-таки мастопатия, то можете купить "Мастодинон" или "Мамоклам" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит".
Платная консультация
irsmul 2016-12-17 13:17
Добрый день, Алексей Александрович! Действительно, последний результат гормона ттг 6,2, при норме 2,26-4,2. Может ли этот гормон, быть причиной боли в груди,7 дней очень болит грудь. Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-17 13:43
Здравствуйте! Вполне возможно, что и он, стоит сделать УЗИ щитовидной железы и с результатами на консультацию к эндокринологу. Не забудьте про УЗИ молочных желёз.