Выделение из соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром предварительного истощения яичников.
Здравствуйте,

некторое время назад появилась проблем - стал напрягаться сосок на левой груди - как будто ему холодно (на правой - расслаблен, на левой - напряжен). Такое явление замечала несколько раз. Позднее обнаружила, что на соске левой груди есть как будто пробочка - я её удалила пальцами. Пробочка не жидкая, без запаха. Такое повторялось несколько раз. Сегодня выделения особенно явные.
Принимаю Фемостон 2/10, полных 29 лет, не рожала, абортов не было, жалоб на грудь не было.
Прошу прощения, возможно, мой вопрос (или подобный) фигурирует на сайте, ноя я боюсь "начитаться" и впасть в панику. Большое спасибо за проявленное внимание!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 03:57
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Повода для паники быть не должно. Первое, что необходимо сделать - проконсультироваться с маммологом, на крайний случай с гинекологом или хирургом, чтобы они осмотрели ваши молочные железы внимательно, на наличие уплотнений и направили вас на УЗИ молочных желез или дуктографию, возможно у вас проблема с раширенными протоками. Желательно так же сдать анализ на гормоны, чтобы проверить их уровень, может быть проблема связана с приемом ваших ОК, которые вызвали гормональный сбой в вашем организме.
Платная консультация
Валерия 2015-08-03 00:33
Здравствуйте, у меня пол года тому назад начали воявляться выделения, из соска! Они не жидки они как будто творожные и появляються каждый день и у них очень не приятный запах, зуд тоже есть, что бы это могло быть? Нужно ли бить панику?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-03 05:31
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас гормональный сбой или же кандидоз молочных желез, чтобы узнать более точно, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он сделал мазок на флору выделений из соска, после чего направил вас на УЗИ молочных желез. После всего этого вам назначат лечение.