Дискомфорт и жжение молочных желез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: У меня хронический холецестит. Обострение было весной, в течение 2,5 мес. В течение года гемморой.
Здравствуйте, уже три дня, как появились неприятные ощущения, жжение в молочных железах. Такое ощущение, как будто грудь переполняется молоком, как при кормлении ребенка. На 3 день при надавливании на грудь выделяется что- то очень похожее на молозиво, но цветом, как кофе с молоком. 2 года назад я делала операцию по подтяжке груди. Хотела сделать узи молочных желез и сходить к маммологу, но у меня уже 14 день от начала месячных. Что это может быть? У меня 4 детей. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-17 21:21
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас в организме гормональный сбой, о чем свидетельствуют выделения в виде молока и боли в молочных железах по типу сжения. Гормональный сбой мог повлечь за собой появление такого доброкачественного заболевания, как фиброзно-кистозная мастопатия. Для того, чтобы это узнать, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, взяли мазок из соска на цитолгию и врач-гинеколог проверил уровень гормонов в крови. На основании полученных результатов, вам назначат лечение.