Странные выделения из соска

Спрашивает: Ильнара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте.

Мне 26 лет, я не рожала, абортов не делала. Неделю с небольшим тому назад из левой груди, при нажатии на сосок было выделение коричневатого цвета, напоминающее йод, так же было выделение желтовато-молочного цвета, мне сказали, что это секрет, и переживать еечего, а вот по поводу коричневой жидкости обратится к маммологу. Травм груди не было, болей тоже нет, бельё ношу своего размера, всё как положено. Цвет груди и соска не изменялся, в этом плане всё в порядке. Вчера ходила к гинекологу, она обследовала мне грудь, когда я стояла, и сказала, что есть уплотнение, но когда я обследовала грудь, ничего подобного не ощущала, кроме жира и молочной железы. Гинеколог поставила предварительный диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. Что мне делать и стоит ли паниковать?
Теги: втянутые соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-09 18:49
Здравствуйте! Даже, если врач-гинеколог не уверенно нащупала уплотнение, а по УЗИ вам поставили предварительный диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ), переживать не стоит, так как это доброкачественное заболевание, которое сопровождается появлением кист в молочных железах. Я бы вам порекомендовал пока не вдаваться в панику и не начинать лечение, так как диагноз только предварительный и может вполне оказаться так, что его и вовсе нету, а ваши выделения из молочных желез могут быть вполне связаны с легким гормональным сбоем. Попробуйте повторить УЗИ молочных желез через 3-4 месяца и проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога.
Платная консультация
Ильнара 2015-07-09 19:17
Узи мне ещё не делали. Меня только сегодня записали к маммологу и через две недели я пойду к врачу.
Спасибо Вам за информацию Алексей Александрович! Очень Вам благодарна.