Уплотнение в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хр. аднексит, хр. гастрит
Здравствуйте, три месяца назад я обнаружила в правой груди сбоку от соска уплотнение, при пальпации бывает иногда поплотнее, иногда вроде бы и нет. Я сдала анализ крови на онкомаркер СА-15-3, результат 21,6. Сделала УЗИ молочных желез и лимфоузлов. Диагноз: очаговой патологии не выявлено. Причем я просила несколько раз врача УЗИ посмотреть на это уплотнение, она смотрела и сказала, что это не киста, не рак, и не то, что я думаю, это просто железистая ткань уплотнилась из-за того что сужены протоки. Т. е она развеяла все мои сомнения. Через неделю мне пришлось пойти к гинекологу по другой проблеме, при осмотре моей груди гинеколог все мои сомнения вернула обратно, сказала, что вам надо обратиться к маммологу, и что это не похоже на железистую ткань. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо
Теги: упдотнение в груди у девушке 19 лет еще незанималась половой жизн
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-09 04:42
Здравствуйте! Первое, что вам необходимо сделать в настоящее время - пройти еще одно УЗИ молочных желез, но только в другой клинике или у другого специалиста. В вооружении всегда надо иметь 2-3 мнения, поэтому, думаю, что 2 или 3 специалист точно что-то обнаружит. Поспрашивайте у своих знакомых или подруг, может у вас в городе есть такой специалист. Так же имеет смысл проверить уровень своих гормонов, так как именно гормональный сбой является основной причиной возникновения доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома) молочной железы. Мне почему-то кажется, что у вас именно фиброаденома, которую врач-узист так не хотел заметить.
Платная консультация
Ольга 2015-08-10 18:56
Спасибо Вам за ответ, но все таки хотелось бы уточнить, мне гинеколог посоветовала пойти к маммологу, мне нужно идти, могут ли сделать маммографию (не знаю как правильно называется) или все таки к маммологу идти не надо, а просто сделать еще одно узи у другого специалиста? Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-11 07:01
Вам достаточно пройти УЗИ молочных желез в любой бесплатной или платной клинике и после этого проконсультироваться с врачом-маммологом или выложите свои результаты сюда и вместе мы попробуем разобраться. Мамморгафию вам делать рано, только после 45 лет.