Киста в железистой ткани в подмышечной области

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Железодифицитная анемия
Здравствуйте, хотела бы получить консультанцию и узнать насколько серьезно заболевание. Какое дополнительное обследование и анализы нужно пройти. Делала узи молочной железы. Результат. В полмышечной области справаувеличенный лимф. Узел 16 " 9 мм, с сохранением дифференцировки на паренхимуи синус. В железистой ткани справа на 7 часах анэхогенное образование 7,5 " 5 мм, аваскулярное.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-17 08:56
Здравствуйте! Киста - доброкачественная опухоль. Ничего страшного здесь нет. После обнаружения по УЗИ подобного образования врач-маммолог обязан провести пункцию образования и направить материал на цитологическое исследование для подтверждения кисты. Лимфоузел увеличен по причине воспаления (мастопатия) в молочных железах. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.