Фиброма молочной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сходила сделала узи молочных желез и нет мне покоя. Проконсультируйте меня пожалуйста по его результату. Делала во второй фазе цикла. Соотношение тканей- преобладание жировой ткани. Визуализация протоков -хорошая (и в левой и в правой). Протоки расширены (и в левой и в правой). Диффузные изменения выявлены в обеих. Очаговые изменения - правая (на 12 часов два анэхогенных образования 6 и 5 мм). левая (на 12 часов гипоэх. Образование до 11 мм. На 3 и 6 часов анэхогенные образования 9 и 4 мм. Состояние регионарных зон лимфооттока б/о. Заключение - ФКМ. Образование левой м/железы. Узист сказал что небольшая фибромка. Доктор, меня беспокоит это образование. Неужели это похоже на то самое страшное и к чему мне готовиться? К врачу попаду только через неделю, очень волнуюсь. Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-18 18:37
Здравствуйте! Вам не о чем переживать, так как врач вам сказал правильно, что данные образования похоже на 2 кисты в правой и 1 кисту и 1 фиброаденому в левой молочных железах. Ничего страшного в этом нет, у вас доброкачественные опухоли и они лечатся. Вы прошли уже УЗИ и теперь вам необходимо проконсультироваться врачом-маммологом, чтобы он вам сделал пункции образований и направил на цитологию. Причиной возникновения является гормональный сбой, поэтому проверьте на всякий случай уровень своих гомонов у гинеколога-эндокринолога.