Уплотнение в груди ййййй

Спрашивает: mama
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 31год. 2 детей, обоих кормила грудью более 1,5лет, КОК не принимаю, при пальпации за неделю до менструации в левой груди обнаружила уплотнение, безболезненное, гладкое. На узи 7 день местр цикла фиброаденоматоз молочной железы. Маммолог порекомендовала дол местр по 20кап 3 р в день 2 мес, гинеколог добавила индинол и витамин Е. ПОсоветуйте какой препарат выбрать и стоит ли их вообще пить? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-03 19:51
Здравствуйте! Дело в том, что фиброаденома (доброкачественная опухоль) молочной железы не лечится практически консервативно, только оперативным путем. Медикоментозно можно только замедлить рост фиброаденомы. Если со временем она подрастет у вас - её нужно будет убрать. На настоящий момент можете принимать данные препараты, вреда они не нанесут вам. Но помните, что необходимо контролировать рост фиброаденома по УЗИ 1 раз каждые 5-6 месяцев.