Выделения из соска при надавливании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток, подскажите, что это может быть? Выделение выходит если надавить на сосок(выдавить), только с одной груди, цвет бурый(присутствует оттенок зеленоватости), ни чего не беспокоит, заметила такое года 3 назад(может и раньше, не вспомню). Делала узи молочных желез 6 лет назад, узист сказала, что сосуды расширены будто рожала и все. Мне 24. не рожала, абортов и беременности не было. Пахнет выделение молоком)
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

2 ответа

Ольга 2015-11-09 02:46
Забыла дописать. Сдавала гормон ттг(раз, два в год задержки по месяцу, два бывают, думала что беременность) был 3.11, хгч 0.1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-10 08:03
Здравствуйте! Подобное может быть при расширенных протоках, мастопатии (доброкачественное заболевание), лопнувшей кисте (доброкачественная опухоль) и повышении уровня гормона пролактина в крови (гормональный сбой). Чтобы это выяснить вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, не путать с маммографией (после 45 лет) и проверить уровень гормонов у врача-гинеколога. После чего вам назначат лечение врач-маммологом или на крайний случай гинеколог.