Боль и выделения из груди
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 16 лет. Была у гинеколога по причине задержки месячных, она отправила на узи, там обнаружили кисту левого яичника. Врач сказала, что киста может быть из-за гормонального сбоя. Начала очень сильно болеть грудь, как обычно перед месячными, но, когда я сжала грудь, начали появляться прозрачные, а местами белые выделения, уде в течение месяца. Гинеколог выписал дюфастон, пью 6-й день, выделения не проходят! Мне очень страшно. Читала, что капуста положительно влияет на молочные железы, ем ее теперь. Что это может быть? Может ли быть рак груди? Помогите, пожалуйста!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 09:36
Здравствуйте! У вас типичный гормональный сбой (выделения из молочных желез, боли в молочных железах, задержка месячных) по причине кисты в яичнике. Ничего страшного в этом нет и капустный лист вам не поможет. Прежде, чем назначать ОК, врач должен был проверить у вас уровень гормонов в крови. Так же пройдите УЗИ молочных желез, так как гормональный сбой вызвал мастопатию - доброкачественное заболевание.