Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Уплотнение возле соска

Спрашивает: Ва
Пол: Женский
Возраст: 35
Хронические заболевания: не указаны
Доброго дня у меня болит правая грудь протяжной ноющей болью уплотнение увидела недели две назад в теперь стало болеть при прикосновении или при ношении лифчика визуально грудь стала больше левой дети большие так что подскажите что делать уплотнение ближе к соску внутри но на ощупь не чувствуется маленьких камешков как будто все большое стало даже округлость вокруг соска может это рак.
Теги: уплотнение на соске, уплотнение в соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шишка возле соска Два дня назад начала болеть правая грудь. Заметила шишка. Сходила...
Шишка на соске У меня вот такая проблема, на соске возникла шишечка, она небольшая,...
Уплотнение и боль в соске У меня появился какой-то твердый ком в соске, который болит...
Боль в одной груди под соском У меня с 2009г. Заболевание щитовидки, диффузно-токсический...
Боль в соске Сегодня, как и обычно за 5-6 дней до менструации у меня начала побаливать...
Образовалась шишка в груди под соском образовалась шишка в груди под соском очень...
Боли, уплотнения, покалывания в груди и сосках Около месяца назад начались боли и...
Уплотнение в груди, выделение из соска Недавно заметила у себя крупное уплотнение...
Налилась и болит грудь немного твердая возле соска У меня второй день болит, налились...
Боль и уплотнения в груди Перед праздниками почувствовала неприятные ощущения в молочной...
Уплотнение синего цвета на груди в районе соска Круглое уплотнение синего цвета с...
Боль в груди, расшифровка узи груди Появилась боль в груди, была у гинеколога ощупал,...
Болит грудь и соски в 14 лет Мне 14 лет. Временами сильно болит грудь и соски. Грудь...
Уплотнение у соска Ребенку 11 мес. Кормлю грудью. Вчера сын плохо ел чуть под вечер...
Боль в груди и выделения из соска Я раньше курила и бросила потому что стала появляться...
Уплотнение в груди, боль в подмышке Месяца 3 назад обнаружила уплотнение в правой...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 10:21
Здравствуйте! Сложно сказать, что это может быть, но я вам настоятельно рекомендую сделать УЗИ молочных желез, проконсультироваться с маммологом или хирургом и, если это необходимо, сделать пункцию образования. Старайтесь думать о хорошем, это может быть и воспаление протока молочной железы, которое лечится консервативно.
3
Платная консультация
Вера 2014-11-19 12:11
Здравствуйте! У меня уплотнение розового цвета на груди около соска. Но грудь не болит. Что это может быть?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 03:08
Здравствуйте! Могу предположить, что это доброкачественное новообразование (киста или фиброаденома). Я бы порекомендовал вам проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы он еще раз внимательно осмотрел ваши молочные железы, после чего направил вас на УЗИ.
0
Платная консультация
Наталья 2016-06-22 21:02
Добрый вечер! У ребенка мальчика 6 мес уплотнение в области соска в виде горошины. Появилось недавно. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, чтобы это могло быть? И какие наши действия должны быть.?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-23 02:43
Здравствуйте! Это образование видно невооруженным глазом? Не могли бы вы приложить фото, чтобы понять о чем идет речь?
0
Платная консультация
Наталья 2016-06-23 07:01
Нет ничего не видно, грудь выглядит обычно, а при пальпации чувствуешь плотный шарик.
0
Наталья 2016-06-23 07:02
Он подкожный
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-24 11:55
В таком случае, я бы порекомендовал вам проконсультироваться с детским хирургом, чтобы он направил вашего сына на УЗИ образования.
0
Платная консультация
Марина 2016-08-06 07:26
Здравствуйте! Вчера заметила, что болит левая грудь, немного увеличилась. При самостоятельном осмотре нашла снизу возле соска твердое уплотнение. До этого муж укусил за сосок. Может ли болеть от этого? Или это что-то серьезное?
Я неделю назад сдавала кровь на онкомаркеры в яичниках, норма до 35, у меня 4, то есть ничего нет. Если бы это образование было вызвано раком, могли бы эти анализы показать это?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-06 09:52
Здравствуйте! Думаю, что укус мужа за сосок тут ни при чем. Онкомаркер у вас в порядке. Онкомаркер на рак яичников тут ни при чем. Даже если бы вы сдали онкомаркер, а у вас подтвердили доброкачественную опухоль, то он был бы у вас повышенным. Пройдите для начал УЗИ молочных желез, так как это может оказаться обычная киста или фиброаденома (доброкачественные опухоли).
0
Платная консультация
светлана 2016-11-20 21:49
Здравствуйте! Сегодня заметила продолговатое уплотнение в левой груди, нее пойму толи за соском толи ниже соска, при нажатии немного болит. Когда лежу тоже прощупывается. Вообще у меня 3-ий год после прекращения ГВ выделяется немного бело жёлтой жидкости из груди, по узи все хорошо, последнее узи делала осенью в правой груди показало маленькую кисту сказали с месячными рассосется, контрольного узи не назначали. Плюс ко всему у меня задержка месячных полтора месяца, прошла обследования оказался гормональный сбой, пролактин в норме, сейчас пью дюфастон чтобы вызвать месячные. Может ли это быть как то связано? Заранее спасибо.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-21 02:21
Здравствуйте! Абсолютно верно, гормональный сбой вызвал ве описанные вами симптомы, но так же он мог вызвать развитие мастопатии, при которой происходит расширение протоков, вследствие чего у вас и происходят выделения из сосков. По сути ничего страшного здесь нет и вам необходимо сделать контрольное УЗИ молочных желёз на 8-10 день месячных, как если бы они у вас были. Если подтвердятся мои слова, то смело проконсультируйтесь с маммологом и пусть назначит лечение.
0
Платная консультация
светлана 2016-11-23 13:20
Добрый вечер! Алексей Александрович спасибо вам большое за ответ. Вы оказались правы. Диагноз подтвердился, у меня признаки кистозно фиброзной мастопатии. Сказали что все это из за гормонального сбоя. Я сделала узи, только на 6 -ой день предполагаемого дня цикла, хотя они у меня не регулярные. Еще у меня увеличена щитовитка. Завтра пойду ко врачам. Направили к онкологу (т. к маммолог ушел в отпуск) и к эндокринологу. Начиталась в интернете об этой болезни) теперь страшно, боюсь что это перерастет в хроническую болезнь или еще чего хуже (Еще врач при осмотре сказала что это может быть как побочка от дюфастона. Так ли это и продолжать ли его пить? Еще раз спасибо!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-23 17:38
Здравствуйте! Поменьше читайте, пожалуйста, интернет и почаще слушайте врачей. ФКМ не перерождается в онкологию, даже забудьте об этом. Нет, это не побочное действие "Дюфастона", но он мог спровоцировать гормональный сбой, если ваши гормоны были в норме и врач бессознательно, без проверки уровня гормонов назначил его вам. Лучше не надо его принимать дальше.
0
Платная консультация
светлана 2016-11-25 15:34
Здравствуйте! Еще раз спасибо вам за ваши ответы. Я прошла всех врачей. По щитовитке буду сдавать анализы т. к немного увеличена правая доля. Онколог посмотрел сказал ничего страшного и что возможно мастопотия пройдет после месячных, а вот гинеколог утверждает что это теперь хроническое заболевание хоть лечи хоть не лечи, и что если грудь будет беспокоить то принимать мастодинон 1т 2 р/с 3месяца и прожистожель 3месяца. И каждые пол года узи. Так вот принимать или нет потому что если принимать то нужно курсом как я поняла, а мы планируем беременность и при беременности эти препараты нельзя принимать. Подскажите пожалуйста это правда что теперь эта мастопотия будет всегда и будет обостряться перед месячными?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-25 16:58
Здравствуйте! Не правда, гинекологи всегда так говорят сами того не понимая. Мастопатия может пройти на фоне беременности под действием большого количества гормонов.
0
Платная консультация
светлана 2016-11-28 14:34
Спасибо вам огромное за уделенное время, Алексей Александрович! Я уже пропила дюфастон и уже после последней таблетки вечером начались месячные, грудь практически не беспокоит, уплотнение стало меньше как мне кажется. Теперь незнаю пить прописанные лекарства от мастопатии или нет, т. к врач сказала принимать если будет беспокоить. Опять же страшно запустить болезнь. Как быть, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-28 18:43
Стоит пройти курс лечения, хотя бы в течении 3 месяцев. Через 3 месяца повторить контроль УЗИ молочных желёз.
0
Платная консультация
светлана 2016-11-28 19:48
Спасибо вам еще раз!
0
Яна 2016-11-30 19:28
Здраствуйте. У меня такая проблема. Грудь не болит не чего не беспокоит, но на самих сосках как будто черные крупинки. Ощущение как будто грязные. Так же могут отпасть при принятии душа. Как они давно не замечала. Что это может быть?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-01 08:07
Здравствуйте! Это могут быть внутрипротоковые папилломы. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом.
0
Платная консультация
Яна 2016-12-01 08:26
А что такое внутрепротоковые папилломы? Чем опасен? Это не рак?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-01 08:31
Это доброкачественные опухоли, которые появляются по причине наличия ВПЧ в крови. Это не рак, опасен тем, что может закупорить ваши протоки полностью.
0
Платная консультация
Яна 2016-12-01 10:55
Спасибо большое за ответы. А он лечится? У самого мамолога еще не была. Точно не знаю что это. Но когда была на осмотре год назад мне сказали купить просто мазь, я забыла какую. Может это быть еще что нибудь кроме папиллом?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-01 11:20
Как правило сам ВПЧ не лечится, но папилломы можно удалить хирургически. Стоит сдать кровь на ВПЧ, чтобы узнать какие серотипы у вас присутствуют в крови. Возможно, что это может быть что-то еще, но без УЗИ здесь ни как.
0
Платная консультация
Яна 2016-12-01 11:22
Впч у каждого человека есть или это как то передается?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-01 11:27
У любого, но разные серотипы.
0
Платная консультация
Яна 2016-12-01 14:29
Ну от этого не может быть рака? Я не знаю сколько это у меня поэтому очень боюсь идти к врачу
0
Яна 2016-12-01 14:39
Каким кремом или мазью можно промазать что бы смягчить на соске
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-01 19:43
Нет, это не рак. Чем дольше вы не идёте к врачу, тем больше вы сами себе накручиваете. А если бы у вас и вправду был рак, то вообще бы не пошли лечиться?! Не надо ни чем мазать, для начала пройдите УЗИ.
0
Платная консультация
Яна 2016-12-01 19:45
Спасибо большое. Уже записалась на прием!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑