Уплотнение у соска

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Ребенку 11 мес. Кормлю грудью. Вчера сын плохо ел чуть под вечер грудь начала слегка болеть. Сцедила немного молока-до облегчения, а сегодня появилось уплотнение у соска. Болит, а в основном чувствую себя хорошо. Что делать с грудью? Кормить ли ею ребенка?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-14 15:42
Здравствуйте! Боль в груди связана с тем, что произошел застой молока, но это ничего страшного, просто в следующий раз, если малыш не поест, сцедите побольше молока, иначе это грозит тем, что молоко может выгореть, а вы получите боль и дискомфорт. Грудью можете продолжать кормить.