Боли, уплотнения, покалывания в груди и сосках

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Около месяца назад начались боли и покалывания в правом соске и маленькое жёлто-белое пятно, как будто гной внутри. Кормлю грудью, малышу 1.7 мес.,сосёт часто и помногу. Через несколько дней грудь набухла и начала болеть, сначала были мелкие шишки, постепенно разрослись, стали большими и твёрдыми. Была сильная боль и пульсация. Когда малыш сосал, становилось ещё больнее. Поздно ночью уснула, на утро ничего не осталось, и боль прошла в груди. Сосок только болел, через некоторое время и второй начал болеть и на нём образовался мелкий гнойничёк жёлто-белого цвета, в тот же день начала болеть левая грудь, всё повторилось как и с правой и на утро прошло. Но соски так и продолжают болеть. Узи показало расширенные протоки и больше ничего особенного, никаких уплотнений. Но узи я делала, когда грудь уже не болела и шишки прошли.
Теги: болит левая грудная железа и покалывает, покалывает сосок, около соска шарик красный и болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-13 13:32
Здравствуйте! Сказать, что это было со 100%-ой уверенностью вам не сможет ни один врач, тем более без УЗИ. Но я все же попробую предположить. Возможно это случилось из-за "закупорки" протоков белком молока, такое бывает, но крайне редко, как правило потом все проходит само по себе и не требует дальнейшего лечения. По-видимому поэтому УЗИ показало расширенные протоки.