Покалывание в соске при дотрагивании

Спрашивает: Зумрут
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно началось покалывание в соске при касании рукой или одеждой, что это может быть? Спасибо.
Теги: болят соски при дотрагивании
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-13 13:07
Здравствуйте! Попробую предположить, этому способствет несколько причин: 1) врожденная особенность, которая с возрастом может усиливаться; 2) если вы недавно родили, то таким образом сопровождается приход молока в протоках; 3) легкое оцепенение в сосках может быть следствие холодовой реакции, если в помещении холодно. Все причины носят сугубо временный характер и проходят сами по себе без лечения.