Боль в соске

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте. Сегодня, как и обычно за 5-6 дней до менструации у меня начала побаливать грудь. Вечером после работы я сняла бюстгальтер и ощутила сильную боль в правом соске и околососковом кружке, до него невозможно дотронуться. Я нащупала внутри околососкового кружка с верхней стороны что то в форме шарика, который очень меня беспокоит. Сопровождается постоянной ноющей болью. Что Это может быть и что при этом делать. До этого у меня не было никаких проблем с грудью. Детей у меня нет. Спасибо.
Теги: болит грудь около соска, боль в груди около соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 14:00
Здравствуйте! Скорее всего ваша проблема связана с внутрипротоковой папилломой - доброкачественное новообразование в протоке молочной железы. Откуда она взялась? - В крови у человека циркулирует вирус папилломы человека, если интересно, то можете сдать кровь на инфекцию. Как она лечится? - Как правило, консервативно она не лечится, а лечится, в основном, оперативно. Но! Это может быть и мастопатия. В таком случае, лучше первонаперво сделать УЗИ молочных желез, чтобы исключить ее и проконсльтироваться с маммологом или хирургом. Если же все-таки это мастопатия, то лечится она довольно-таки просто, гормональными препаратами, в редких случаях оперативно.