Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
12

Болит грудь и соски в 14 лет

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 14
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте мне 14 лет. Временами сильно болит грудь и соски. Грудь где-то 1 размера. Обхват 89 род грудью 74.
Теги: болит грудь, болят соски, болит грудь в 14 лет, почему болит грудь в 14 лет, болит грудь в 14 лет, болит грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Камушки в груди, болит грудь при надавливании Мне 13 лет. У меня грудь только начала...
Болят соски и грудь Болит грудь и соски. Параметры грудь - 89, под грудью - 74. месячные...
Болит сосок у девочки, уплотнение в груди Меня беспокоит такой вопрос: Дочке семь...
Боль и выделения из груди Мне 16 лет. Была у гинеколога по причине задержки месячных,...
Болит грудь и соски Мне 26 лет,2 года назад родила. Всегда была худенькой, при беременности...
Боль в груди перед менструацией У меня в левой груди боли при ощупывание, уплотнений...
Чешутся соски и болят груди перед месячными У меня такая проблема. Перед меструальным...
Болит грудь в 17 лет Мне 17 лет. Месяц назад месячные начались раньше на 10 дней из-за...
Уплотнение возле соска Доброго дня у меня болит правая грудь протяжной ноющей болью...
Камни в груди Мне 15 лет. У меня грудь большая (примерно 3-4 размер) и последний месяц...
Не растет грудь в 14 лет что делать Мне 14 и у меня начала расти грудь в 10 лет. Но...
Болит грудь за 2 недели до месячных У меня уже 4 день болит грудь, до месячных еще...
Набухла ореола соска Мне 16 лет примерно когда у меня началось созревание в 12 лет...
Боли в груди за 10-15 дней до месячных. Мне 21 год, менструальный цикл не регулярный...
Болит грудь после месячных и не проходит Доктор! У меня такая проблема, как после...
Некомфортность в груди Поскажите пожалуйста, может ли из-за гормонального сбоя возникать...
Выделения, грудь На 10 день цикла у меня был прерванный па. На 11 день после предполагаемой...
Выделения из одной молочной железы В 2014 году через пол года после рождения сына...

49 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 11:56
Здравствуйте! В вашем возрасте, милая леди, это вполне нормальное явление, потому что именно в вашем возрасте с организмом у девочек происходят удивительные вещи. Грудь болит по одной простой причине - скоро начнется менструальный цикл, начинается гормональный рост. Думаю, что ваш гинеколог скоро вам все объяснит.
11
Платная консультация
Яна 2015-01-07 16:35
А что если месячные начались уже год назад, мне почти 15, нормально ли то что соски болят и затрагиваться больно?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-08 08:19
Это нормальная реакция организма на гормональную перестройку, ведь это у вас не постоянно. Как только гормональный фон выровняется, все придет в норму.
2
Платная консультация
Катя 2016-11-14 16:48
Сегодня утром заметила что соски красноватые и сбоку как бы трещины как будто соски хотят оторваться и плюс посередине прыщики красные мне 13 месячных нет и грудь только начинает формироваться припухлость.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-15 10:57
Не совсем понятно, то что вы имеете в виду, поэтому было бы намного проще увидеть фото.
0
Платная консультация
Дарья 2014-07-05 17:02
Здравствуйте. Мне 14 лет, месячные должны быть через неделю. Иногда болит грудь. Грудь 0 размера. Заранее спасибо
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-11 08:29
Здравствуйте! Это вполне нормальное явление, в вашем возрасте у многих девушек подобная ситуация. Все это связано с большим выплеском гормонов в кровь, а именно прогестерона и эстрогена. Все это со временем пройдет.
0
Платная консультация
Алина 2015-05-18 09:03
Здравствуйте, мне 14 лет. У меня НОМЦ, начала болеть сильно грудь, уже месяц болит, но месячных нет. Почему так?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-18 14:52
Здравствуйте! НОМЦ - нарушения овариально-менструального цикла, следовательно, вам необходимо проконсультироваться с детским гинекологом, так как у вас вероятнее всего гормональный сбой.
0
Платная консультация
Настя 2014-09-17 18:51
Здравствуйте. Мне 15 лет, болит грудь и соски при нажатии на них, поменялась форма, были плоскими, сейчас стали немного выпуклыми. От холода "встают" или от воды. Это норма в моем возрасте? Никаких выделений из них и уплотнений в груди нет. Только стали более видны вены. Половых контактов никогда не было.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-05 16:20
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. В вашем возрасте это вполне естественно, происходит гормональная перестройка, а так же это свидетельствует о том, что ваша грудь растет наравне с вашим развитие.
1
Платная консультация
Катя 2016-03-23 15:33
Здравствуйте! Мне 13 лет,2 дня назад очень сильно заболела левая грудь, позже затвердела и стала больше, хотя до этого всегда больше была правая. Левая грудь немного покраснела, это нормально?
1
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-24 04:35
Здравствуйте, Катя! Учитывая ваш возраст, могу сказать, что это нормально, так как именно в 13-14 лет происходит гормональная перестройка и под действием гормонов ваши молочные железы периодически могут претерпевать изменения и может так же измениться чувствительность - все это значит, что ваши молочные железы развиваются. Ничего страшного в этом нет и вам просто необходимо набраться терпения. Все пройдет само по себе.
0
Платная консультация
ирина 2015-07-05 18:49
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня заболели соски. Когда я их трогаю то немного так болят. Я ужасно боюсь вдруг я беременна, половой акт был. Но после этого меня не тошнило, все было нормально
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-06 20:32
Здравствуйте! А половой акт был не защищенный? Парень кончил в вас?
0
Платная консультация
Катя 2015-07-14 03:00
Здравствуйте, мне 14 лет, у меня заболела правая грудь ближе к соску резкие и очень болезненные покалывания. Месячные только кончились
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-14 18:39
Здравствуйте! Подобное бывает у молодых девушек вашего возраста при развитии молочных желез. Если же вы сами сомневаетесь в этом, то проконсультируйтесь с детским гинекологом, чтобы он внимательно осмотрел вас и направил на УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
карина 2015-12-18 10:11
Здравствуйте! Мне 14 лет, через месяц будет 15 и у меня болит грудь но до месячных еще 15 дней! Что это может быть
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 11:26
Здравствуйте! Обычно в вашем возраст такое происходит у 90% девочек, у которых месячные еще до конца не установились, а боли могут свидетельствовать о росте и развитии молочных желез.
0
Платная консультация
Валерия 2016-01-07 07:35
Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня часто болит грудь и живот, но месячных нет.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-08 02:33
Здравствуйте! Значит они должны вот-вот начаться и болезненность в молочных железах и внизу живота, дают вам напоминание, что вам необходимо к ним приготовиться. Если в течении месяца этого не произойдет, то в таком случае вам необходимо будет проконсультироваться с детским гинекологом.
0
Платная консультация
Даша 2016-01-28 10:40
Здравствуйте! Мне 13 лет. Очень сильно болит правая грудь, она увеличилась в размерах и так же из неё могут быть желтоватого зелёные выделения. Что делать?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-29 04:15
Здравствуйте! Похоже, что у вас гормональный сбой, попросите свою маму, чтобы она вас отвела к детскому гинекологу, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов и направили на УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
Ксюша 2016-02-15 09:05
Здравствуйте! Мне 15 лет! Пол года назад лежала в больнице с гормональным сбоем, сейчас цикл восстонавился. Также врач сказал, что у меня плохо работает щитовидная железа.
Уже на протяжении нескольких месяцев ощущаю периодические боли в груди. Также периодически становятся видны вены на груди.
Связанно ли это с щитовидной железой и гормональным сбоем? И что делать? Может ли это быть признаками опухоли? Заранее спасибо!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-15 10:07
Здравствуйте! Это напрямую связано с гормоны сбоем, который мог быть вызван сбоем в работе щитовидной железы. Вам необходимо проверить уровень ваших гормонов в крови, проконсультировавшись с детским врачом-гинкеологом или эндокринологом. Гормональный сбой мог явится причиной доброкачественного заболевания - мастопатия. Врач может попросить вас пройти УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
Настя 2016-05-05 15:47
Здравствуйте! Мне 14 лет! У меня болит грудь и иногда низ живота. Уже больше недели не идут месячные.
Что делать?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-05 16:20
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, вам необходимо проконсультироваться с детским врачом-гинекологом, чтобы он проверил вам уровень ваших гормонов и направил на УЗИ молочных желез.
0
Платная консультация
Даша 2016-07-04 13:39
Здравствуйте, в марте у меня начали болеть яичники, через неделю набухли обе молочные железы и появилась болезненность в них. К врачу попаду с мамой только через неделю.
Выделений нет, уплотнений не нащупываю, нащупывае какие-то узелки, видны вены.
Скажите, но что это похоже?
Може ли быть рак? И как это лечиться?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-04 13:49
Здравствуйте! Нет, это не рак. Вероятнее всего у вас случился гормональный сбой, так как боль в яичниках неспроста. Вам нужно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов и направил на УЗИ молочных желез. Если возникнут какие-то сложность он перенаправит к врачу-маммологу.
0
Платная консультация
Екатерина 2016-07-20 14:34
Мне 15. Менструационный цикл сбит (могут два раза за месяц идти (в начале и в конце) а потом месяц отдых). Грудь стала болеть, а точнее соски когда дотрагиваюсь. Грудь вообще не выросла практически. Левый сосок и грудь не развиваются, соска даже не видно
Я полная
Что посоветуете?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-21 02:57
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, у вас гормональный сбой по этой же причине могут быть проблемы с развитием молочных желёз.
0
Платная консультация
Ксения 2016-08-09 14:56
Здравствуйте! У меня вопрос, мне 15 лет, грудь меньше чем у 12-летних девочек, это нормально?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-09 20:47
Здравствуйте! Учитывая, что это индивидуальные особенности организма, то да это нормально до тех пор пока вам не исполниться 17-18 лет.
0
Платная консультация
Ксения 2016-08-11 16:15
Спасибо! Просто очень переживаю, нельзя ли, скажем, ускорить этот процесс?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-11 19:54
Можно, приемом гормональных препаратов, но думаю, что вам это не надо.
0
Платная консультация
Ксения 2016-08-12 00:00
Хорошо, спасибо!
0
Оксана 2016-11-21 15:54
Здравствуйте, уважаемый доктор! Дочери 12 лет, менструации с 11 лет. На профосмотре в школе выставлен диагноз высокорослость. Интенсивный рост. Грудь развита. Проблема в том, что в центре левой груди при нажатии ощущается болезненность и небольшое уплотнение. Около соска кожа припухла и покраснела. Скажите пожалуйста, что это может быть? Я мама, и очень сильно волнуюсь за здоровье дочери.! Каких врачей посоветуете посетить? Стоит ли настаивать на УЗИ? Заранее благодарю за ответ!
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-21 18:32
Здравствуйте! Учитывая, что дочь развивается очень быстро, то не сложно предположить, что у неё может оказаться повышенный уровень гормонов в крови, поэтомуч тлит проконсультироваться очно с эндокринологом, чтобы проверил. Так же стоит пройти УЗИ молочных желёз, так как это может оказаться внутрипротоковая папиллома. Ничего страшного здесь нет, это доброкачественное образование.
1
Платная консультация
Оксана 2016-11-21 18:42
Алексей Александрович, большое спасибо за ответ. Дело в том, что пятно увеличивается в размерах, оно уже на весь сосок и на 3 см за соском, оно горячее на ощупь, красное и чешется! Я уже вся в панике! К врачу только завтра! Что делать? Может помазать чем то? Спасибо
0
Оксана 2016-11-21 18:52
Может ли это быть мастит? Симптомы схожи, судя по интернет описанию.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-22 04:13
Проверьте, если у вас есть температура и недомогание, то это может быть маститом, в таком случае вам необходимо срочно проконсультироваться с маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ. Если подтвердится мастит, то вам его вскроют, дренируют и назначат антибиотики. Температуру в домашних условиях можно сбить "Парацетамолом".
0
Платная консультация
Юля 2016-11-29 16:32
Здраствуйте, мне 15 лет, первая менструация была в 13, после этого набухли соски, все было нормально, потом соски стали нормальными лет так в 14.5, то есть не набухшими, а как у всех женщин, и вот у меня была звдержка в 11-12 дней, началась менструация, нормальны, длились как обычно, но во время менструации набухли соски, болей нет, и когда менструация закончилась они остались набухшими уже 3 день после окончания менструации, а соски до сих пор набухшие. Сразу после менструации поцепила простуду, возможно ли, что из-за нее? Самая высокая температура при простуде 39.4, а так в основном 37.4-37.6.
Буду надеятся на ваш ответ. Спасибо
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-29 17:40
Здравствуйте! Нет, простуда тут ни при чем. Во время задержки случился гормональный сбой, по этой причине и набухла грудь и соски. Ничего страшного здесь нет. Все пройдёт само по себе.
0
Платная консультация
Юля 2016-11-29 17:53
Спасибо вам большое, а то я волновалась очень по этому поводу.
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-29 18:08
Ничего страшного. Будьте здоровы!
0
Платная консультация
Катя 2016-12-04 20:51
Здравствуйте, мне 13 лет. Месячных ещё никогда не было. У меня вопрос: нормально ли, что каждый вечер жутко чешется левая грудь? Утром и днём все нормально. Что со мной не так?
0
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-05 02:27
Здравствуйте! Все так и это нормально, скоро начнутся месячные. Зуд груди проявляется при поступлении эстрогена в нее. Наберитесь терпения. При сильном зуде, можете принимать "Зиртек" - по инструкции.
1
Платная консультация
Лиза 2016-12-10 18:07
Здравствуйте! У меня такой вопрос что делать если месячных нет
1

Поиск по сайту

Вверх ↑