Болит грудь в 17 лет

Спрашивает: Тарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, невралгия
Здравствуйте! Мне 17 лет. Месяц назад месячные начались раньше на 10 дней из-за сильного стресса. Позже начала болеть грудь. Думала, перед месячными. Во время боль немного поутихла, но после приобрела острый характер, болит, как током бьёт даже без прикосновений, появилось уплотнение размером с горошинку что очень болит. Цвет кожи не меняется.
Теги: болит грудь 17 лет, болит грудь в 17 лет, почему болит грудь в 17 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 12:19
Здравствуйте! Осмелюсь предположить, что из-за стресса произошел сбой цикла, который повлек за собой гормональный сбой. Вследствии чего и появилось образование в молочной железе, вполне вероятно, что мастопатия (киста) или фиброаденома, и то и другое доброкачественные новообразования. Но не будем делать поспешных выводов, я рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом или хирургом.
Платная консультация
Мария 2015-09-18 20:49
У меня болит грудь уже 3 месяца особенно по утрам притронуца не могу что это пошла на узи сказали протоки расырины и че они уже 3 месяца расширины и не личения не чего не дали и вот как вобще быть
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-24 22:37
Здравствуйте! Протоки могут быть расширены по причине фиброзно-кистозной мастопатия (доброкачественное заболевание) - проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога и проконсультируйтесь с врачом-мамологом или с тем же гинекологом, чтобы вам назначили лечение.