Боли в груди, по результатам узи ничего не обнаружено

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяц назад начались несильные боли в молочных железах (жжение и боли в некоторых точках при прикосновении). Прошла УЗИ. Ничего не обнаружили. У меня трое детей 16,11 лет и 2,5 года. Грудное вскармливание закончила год назад, но еще есть небольшие выделения молозива при надавливании. Месячные регулярные. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть результатом стресса и что нужно делать. Маммолога найти проблематично.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-05 12:48
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть результатом стресса и что нужно делать? - да, конечно. Стресс вызвал гормональный сбой, а тот уже в свою очередь поспособствовал развитию мастопатии. Страшного здесь нчиего нет и вам нужно только для начала пройти УЗИ молочных желез, чтобы понять так ли это на самом деле или нет + консультация врача-гиеколога, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение и мастопатии и сбоя.