Болит грудь до месячных еще 17 дней

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такой вопрос: До месячных еще 17 дней а грудь болит со стороны подмышки причем обе но не сильно, когда не трогаешь не болит. Маммолога у нас нету в поликлинике обратится неккому. На 21 день цикла была на узи органов малого таза сказали все в норме. Цикл у меня 31-32дня в прошлом цикле грудь покалывала перед месячными со стороны подмышки но с месячными все прекратилось. Когда грудь зафиксирована болит гораздо меньше утром после сна болит сильнее. Заранее спасибо за ответ.
Теги: болит грудь до месячных 17 дней, грудь заболела за 17 дней до месячных, соски немного болят но месячные не скоро
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-19 17:39
Здравствуйте! По всей видимости у вас мастопатия и легкий гормональный сбой. Пройдите УЗИ молочных желез и прикрепите результаты тут.
Платная консультация
Вероника 2017-02-19 18:02
Скажите пожалуйста узи молочных желёз нужно проходить на 4-9день цикла? Заранее спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-19 18:05
Не совсем, на 8-10 день от начала цикла.
Платная консультация
Вероника 2017-02-28 18:08
Здравствуйте у нас нет маммолога в поликлинике обратится неккому. Я была на узи молочных желёз на 5день цикла дифузно фиброзно-кистозная мастопатия. Гинеколог назначил мастодинон и бром камфору. Что нужно принимать в моем случае? Заранее спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 18:31
Здравствуйте! Для этого есть врач-гинеколог и вы всегда можете проконсультироваться с ним, если нет маммолога, что вы и сделали. В вашем случае принимайте "Мастодинон" + витамины "Аевит" + крем "Прожестожель" (только при болях). Все использовать в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ молочных желез.