БОЛЬ В ГРУДИ С СЕРЕДИНЫ ЦИКЛА

Спрашивает: Ольга геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет никаких хронических заболеваний
Здравствуйте, беспокоит боль в правой груди справа (как будто уплотнения появляются, разомну тогда все временно проходит, ощущения прибытия молока), начинается с середины цикла, при месячных все проходит. Делала узи молочных желез в этом районе (где боли) обнаружили кальций (кормила ребенка пол года назад, боли последние 2месяца). Еще поставили по узи мастопатию диффузной формы, но при этом ничего более не беспокоит. Вопрос такой, что за боли меня беспокоят, нормально ли что кальций обнаружили и можно ли беременнеть при всем этом? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-18 10:03
Здравствуйте! Мастопатия и кальция - это не противопоказание для беременности, порой бывает, что у беременных мастопатия проходит на фоне беременности. На настоящий момент боли в молочных железах связаны с гормональным сбоем и мастопатией. Поэтому настоятельно рекомендую проконсультироваться с маммологом и гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и назначили лечение мастопатии, а так же проверили уровень гормонов, что прописать лечение оральными контрацептивами на курс.