Уплотнение и боль в груди после месячных
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня в начале января месяца были месячные, грудь не болела. Но после менструации где-то через недельку сильно начала болеть грудь. Нащупываю уплотнение в молочной железе. Больше справа. Слева тоже есть но не так. График работы не позволяет сходить к маммологу. Подскажите, что делать и что это вообще может быть? Года три назад. У меня уже была такая проблема. Я делала УЗИ молочных желёз, диагноз был- мастопатия. Ничем не лечила, прошло само собой.
Теги: уплотнение в груди после месячных, уплотнение в молочной железе после месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2017 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-22 05:09
Здравствуйте! Скорее всего и сейчас у вас имеется мастопатия и все это время она была с вами, только в настоящий момент у вас произошел легкий гормональный сбой, что и вызвало ее обострение. Стоит повторить УЗИ молочных желез и прибрести в аптеке "Мастодинон" + крем "Прожестожель" (поможет при болях) + витамины "Аевит". Все использовать по инструкции в течении 3 месяцев и потоврить контроль УЗИ.