Не растет грудь в 14 лет что делать

Спрашивает: Клерия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 14 и у меня начала расти грудь в 10 лет. Но нету даже первого размера. И она уже перестала расти вообще. И у меня комплекс. Потому что подруге 13 и грудь 2 размера. Она вырастет или уже все так и останется? Мой рост 164 см, а вес 60 кг.
Теги: грудь в 14 лет, что делать если в 14 лет не растет грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

16 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-07 04:20
Здравствуйте! Со скольких лет у вас месячные?
Платная консультация
Клерия 2015-08-14 11:24
У меня месячные с 9 лет.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-18 03:27
Проверьте уровень своих гормонов, гормональный сбой может тормозить развитие ваших молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2016-10-17 22:25
Здравствуйте. С марта этого года по сей день мне болят молочные железы. Но последние 2 месяца болят меньше, чем было. Мне 15. В июле была у гинеколога, он прощупал обе груди и сказал, что ничего нет и всё хорошо, что она просто растет. Месячные начались в 11. могут ли так долго болеть молочные железы при росте?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-18 03:21
Здравствуйте! Да, вполне могут и это естественный процесс. С этим ничего не поделаешь. Но вы уже сами, наверное, поняли, что боль со временем уменьшается и все вскоре придет в норму. При сильных болях вы можете принимать детский "Ибупрофен", но не более чем каждые 7-8 часов по 1 таблетке.
Платная консультация
Ольга 2016-11-07 02:01
Здравствуйте. Понимаю, что таких вопросов много, но уя зада вам его.
Можно ли забеременеть, если сперма попала на кровать, мыс парнем быстро вытерли ее салфетками влажными и слюной. Но пятно осталось и я сел на него, кога оно еще бы влажное, я быв в трусах и легинсах.
Месячные поле этого пришли, но раньше на 3 дня. Цикл у меня немнго скачет. Но после них до сих пор болят соски при надавливании.
Скажите пожалуйста, возможна ли вообще беременность, если сесть на сперму ы описанной мной ситуацией, Просто напишитеда или нет, пожалуйста.
И с сем могут быть связаны боли?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-07 02:56
Нет, таким образом 100% забеременеть нельзя. Месячные пришли раньше по причине гормонального сдвига, в течении всей жизни они будут у вас иногда сдвигаться на пару дней. Боли в сосках связаны с гормональной перестройкой. Ничего страшного здесь нет и ничего с эти делать не нужно, боли сами пройдут.
Платная консультация
Ольга 2016-11-07 22:25
Скажите, еще после месячных тянет периодически низ живота, но у меня еще проблемы с кишечником, и я не знаю, то ли из-за кишечника или может быть беременность.
Гинекологи не хотят отвечать на мой вопрос, иьо я их достала ими.
Надеюсь, что возможно вы можете ответить
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-08 06:46
В данном случае поможет разобраться УЗИ брюшной полости, так как подобные боли могут быть как при патологии кишечника, так и при гормональном сбое. В любом случае сдача анализов на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, эстроген, пролактин, тестостерон и ФСГ) смогут немного прояснить ситуацию. А так же осмотр гинеколога не мало важен в данном случае.
Платная консультация
Ольга 2016-11-08 11:17
Ц гинеколога была в конце лета этого года. Там все хорошо, думала что яичники, но оказался кишечник.
Скажите, а почему невозможно забеременеть таким образом,?
И нормально ли это, что даже если нет никаких заболеваний, соски при надавливании могут все равно болеть? Гинеколог также осматривал грудь, так как болят железы обе, и сказала, что она просто растет
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-09 05:01
Потому что семяизвержение непосредственно должно происходить внутри влагалища, только таким образом можно забеременеть. Если вы их специально сжимаете со всей силы, то да, а так же при гормональном сбое и росте молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2016-11-09 06:14
Скажите, а допустим если у партнера на пальцах был предэякудят но уже возможно высохшей, и этим пальцам парень мастурбирует девушке, в таком случае можно забеременеть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-09 08:14
Тоже нет, так как в смазке очень мало сперматозоидов и их недостаточно для оплодотворения яицеклетки, а уж тем более в сухой смазке их точно уже нет.
Платная консультация
Алёна 2020-11-04 11:23
Здравствуйте, у меня месячные с 12 лет. Грудь росла до 13, а потом прекратила свой рост. Сейчас мне 17 лет, через полгода 18, а грудь наверное и до нулевого размера не дотягивает. Я очень худая 46 кг при росте 162 см. Раньше весила чуть больше - 50 кг, но и при таком весе груди не было совсем. У мамы 1 размер груди, у обеих бабушек 3 размеры груди. Очень переживаю. У сверстниц всё давным-давно выросло, а я как будто обделенная. Вырастет ли грудь
Здравствуйте! Вырастет. Когда. Масса тела значительно увеличится
Платная консультация
Антонина 2022-08-24 23:18
У меня не разу не было месячных, хотя мне 14 лет, у меня обсалютно не растёт грудь. Но я очень хочу хотя бы 2 размер, что мне делать?