Болит грудь после месячных и не проходит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, как после окончания месячных дней через 5-7 начала болеть грудь, по бокам и снизу. Создаётся такое впечатление как боли перед менструацией. На левом соске есть ораговевшая коричневато-серая часть. Прям на краю соска, уже довольно длительный период. Где-то около года. Но меня не беспокоило ничего. Цикл не нарушен, всё как обычно. Подскажите что это может быть и что делать? Спасибо!
Теги: грудь болит после месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-28 05:16
Здравствуйте! Боли в молочных железах могут быть по 2-м причинам. 1 - Гормональный сбой, который дает маммалгию, даже, если нарушений менструального цикла нет. 2 - Мастопатия, которая опять же возникла по причине гормонального сбоя с доброкачественными опухолями (киста или фиброаденома). В любом случае ничего страшного в этом нет и все это лечится, но вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом, чтобы он дал направлении на УЗИ молочных желез, после чего вам назначат лечение.