Комочки в груди

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня такая ситуация, мне 29 лет, после рождения ребенка, начали появляться комочки и уплотнения в груди. Ребенок рассосать их не может, сцедить тоже не получается. Обращалась за помощью к онкологу и маммологу, Делали пункцию из обеих грудей. Сказали что идет воспаление долек из-за старой мастопатии, признаки её были в возрасте 22-ух лет. Также присутствует лактоцеле. После рекомендации маммолога принимала антибиотики - ципролет. После приема антибиотиков уплотнения в груди остались, при наполнении груди, она каменеет, образуются комочки, в виде маленьких шариков. Нормально ли это? Что делать?
Теги: комочек в груди, на груди шишка мне 14 она болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2014 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 09:56
Здравствуйте! Любой врач скажет вам, что это не нормально. На настоящий момент я вижу 2 проблемы. 1 - старая мастопатия (переход в узловую стадию, появление кист); 2 - лактоцеле (киста, внутри которой содержится молоко). Если кисты маленькие, то их можно откачать простым шприцом, если же они уже крупные и кальциифицировались, то единственный способ хирургический (для начала необходимо подавить лактацию медикаментозно). Рекомендую сделать УЗИ и проконсультироваться с маммологом еще раз.
-1
Платная консультация
диана 2014-08-14 06:58
Мне 13 лет и слевой стороны груди появился камушек и болит сосок, это нормально?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-22 14:12
Здравствуйте! Это не нормально, поэтому настоятельно рекомендую пройти УЗИ молочных желез и после этого проконсультироваться с маммологом или хирургом.
Платная консультация
Марина 2020-05-19 12:13
Здравствуйте, у меня августе 19. г обнаружили фиброаденому м/ж была у маммолога 3 раза и после этого ещё 2 раза узи делала в марте этого года. У меня сбой менструального цикла с июля 19 г у гинеколога лечюсь принимала дюфастон, Ярину + и закончила пить Утрожестан и маммолог выписывал Индола. А неделю назад обнаружила что вверху ближе к подмышке как жилистое сначала болела сейчас нет и были выделение желтоватые и одна грудь плотнее. Очень переживаю что может быть Рак.
Здравствуйте! Доя начала необходимо сдедать хотя бы узи