Уплотнение в молочной железе с сопровождением тошноты

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, вчера в 12 часов дня резко заболела правая грудь, появилась тошнота и головокружение, когда я пощупала грудь, то обнаружила шишку в размере горошины. При пальпации ощущается боль. Это рак?
Теги: уплотнение в груди и тошнота, уплотнение в молочной железе и тошнота
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-27 19:52
Здравствуйте! Это необязательно должен быть рак. Для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и по возможности выполнили пункцию данного образования и направили на цитологию. Это может оказаться обычная киста или фиброаденома (доброкачественная опухоль). Что же касательно тошноты и головокружения, то при раке такого не бывает, думаю, что консультация врача-кардиолога бы тоже не помешала.
Платная консультация
Ольга 2015-10-27 08:49
Добрый день!
Я принимаю Жанин по непрерывной схеме (лечу эндометриоз), месячных нет. Недавно обнаружила небольшое уплотнение в верхней части левой груди. Обе молочные железы болят. Мне 26 лет, не рожала.
Хотела бы с Вами посоветоваться, можно ли для начала сделать УЗИ, а потом уже с результатами посетить маммолога? И на какой день цикла лучше делать УЗИ? (Возможно без разницы, ведь у меня нет менструаций?)
Заранее спасибо!
С уважением, Ольга
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-28 04:58
Здравствуйте, Ольга! Для начала вы обязательно должны пройти УЗИ молочных желез и делать это лучше всего на 8-10 день от начала месячных, но так как их нет, то вспомните по каким дням они обычно у вас были. Так же ни как не пойму, почему у вас нет месячных, даже, если вы принимаете "Жанин" они должны у вас быть.