Уплотнение в левой молочной железе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 28 лет, двое детей. У меня последние 4 года появляется болезненное уплотнение в левой молочной железе за неделю до месячных. Обычно при наступлении месячных на второй день исчезает и уплотнение и боль.14.03.2016 года был аборт, с этого же дня принимаю регулон(уже 11 дней) болят обе груди, но левая не на много больше, и чувствуется еще уплотнение. К мамологу идти боюсь, А гинеколог щупала, говорит похоже на мастопатию. В роду рак груди был у мамы. Очень переживаю. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-26 06:46
Здравствуйте! Вам в любом случае необходимо пройти УЗИ молочных желез, так как именно во время месячных образование может уменьшаться в размерах и меньше давать болей. После месячных она снова увеличивается в размерах. Поэтому УЗИ вам необходимо пройти на 8-10 день от начала месячных. Думаю, что ничего страшного у вас нет, так как обычно так себя ведет доброкачественная опухоль молочной железы (фиброаденома или киста).