Обнаружили уплотнение в груди Сделали УЗИ: BI-RADS 4a. Проконсультируйте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертоник, пилонефрит, проблемы с желудком
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Прошу Вас оказать помощь, проконсультировать. Проблемы возникли у моей мамы. Ей 75 лет. На прошлой неделе она пожаловалась на небольшую боль в области левой молочной железы. Ощупав, мы обнаружили небольшое уплотнение, которое всё время как-бы "убегало". Результат УЗИ нам естественно не обрадовал, хотя лимфоузлы спокойные. Обратились к онкологу. Сделали пункцию, результат был готов через день (были выходные). Врач объявил, что у мамы рак молочной железы, но необходимо ещё сделать трепанобиопсию, чтобы определить какой именно рак и стадию. Дома ознакомившись с результатом пункции я прочитала заключение: не исключен рак. Пожалуйста, помогите. Подскажите, что нам дальше делать
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-18 06:41
Здравствуйте!
Врач Вас верно сказал, что нужна трепанбиопсия опухоли для подтверждения диагноза и уточнения типа опухоли. От этого полностью будет зависеть план лечения.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Кристина 2018-03-01 07:15
Спасибо большое Наталья Геннадьевна. Ждём результата трепан биопсии. Надеюсь, в дальнейшем могу обратиться к Вам за очередным советом. Ещё раз спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-01 08:52
Здравствуйте!
Конечно, обращайтесь по результата трепанбиопсии.