Боль в груди, расшифровка узи груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Появилась боль в груди, была у гинеколога ощупал, сказал никаких уплотнений нет. Отправила на УЗИ, сделала УЗИ. Вот результат: обе молочные железы имею смешанный тип строения с преобладанием тканей: жировой и железистой. Желизистая ткань обычной структуры преимущественно в наружных отделах обеих молочных желез. Протоки обеих молочных желез не расширены. Подмышечные, над - и подключичные лимфоузлы не увеличены. Заключение Патология не выявлена. Но боль в левой груди чувствуется, ощущается дискомфорт в районе соска и в правой части левой груди. При прикосновении испытываю боль, периодически покалывание в груди. Что это может быть и как узнать, что за болезнь может быть?
Теги: узи груди расшифровка, уплотнения в груди в виде бляшек, узи молочных желёз расшифровка протоки
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 11:52
Здравствуйте! По данным УЗИ, действительно, ничего особенного не видно. Я рекомендую вам через пару недель повторить УЗИ, только в другом месте (больнице, диагностическом центре) и еще раз сравнить полученные результаты. Вам надо было идти не на прием к гинекологу, а на прием к маммологу, в крайнем случае, к хирургу. Может все завязанно вообще не гормональном уровне.
Платная консультация
Анна 2014-05-18 12:04
Спасибо большое за ответ! Сходила к маммологу, сказал, что мастопатия, прописал лекарства, но воспользоваться не успела, так как оказалось, что я беременная. А эти лекарства противопоказаны беременным. Есть ли лекарства от мастопатии, которые можно использовать при беременности или уже ждать окончания беременности и ГВ и потом лечиться?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 13:49
Беременность и мастопатия могут вполне уживаться друг с другом, тем более, что вовремя кормления малыша, как правило она сама проходит. Ни в кое случае нельзя применять гормональные препараты. Можно попробовать не гормональные средства (Мастодинон). Надеюсь, что мои советы помогут вам!
Платная консультация
Анна 2014-05-18 21:00
Спасибо большое! Мне как раз прописали мастадинон, но в аптеке, когда я попросила прочитать в инструкции можно ли при беременности фармацевт сказал, что противопоказано. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности и грудном вскармливании.
Я поэтому подумала, что это гормональное лекарство, и что можно пить только витамины. Спасибо большое за ответы.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 21:09
При беременности он не опасен, это не гормональный препарат, можете сами прочитать аннотацию к лекарству, либо прочитать в интеренете, благо ресурсы сейчас позволяют. Скорейшего выздоровления!